Незаконные валюто-обменники и валютные спекулянты из 90х в России в 2022 году

На фоне запрета продаж валют в банках, как в 90е, появляется куча мошенников и валютных спекулянтов, готовых обмануть всех и каждого. Не поддавайтесь, а мы будем разбираться.

Незаконные валюто-обменники и валютные спекулянты из 90х в России в 2022 году

В ближайшее время наказание за незаконный обмен и продажу валют в России будут ужесточаться. И это вынужденная мера. И если вы будите их жертвой или ими обмануты – то мошенников, конечно, посадят на срок до 5 лет, но и вас накажут на всю сумму операции, и вы все равно лишитесь всех денег. Вопрос будет поднят в ближайшее время в Правительстве РФ.

Незаконные валютные операции внутри государства во время кризиса и в мирное время ведут к огромным потерям средств гражданами и к появлению черного валютного рынка. Вспоминаем 90е, когда люди по невыгодным плавающим курсам обменивали кровные и получали подделки, а потом садились в тюрьму. Но видимо жизнь ничему не учит и сегодня в 2022 году появляется куча мошенников, готовых наживаться на жадности простых обывателей и «лохов».

Речь в нашей статье о статье 171 УК России ("Незаконное предпринимательство"), об ужесточении и увеличении сроков. Все будет также зависеть и от действий населения, от количества мошенников, которые выползли из подполья «как на дрожжах».

Правительство и Банки, а также социальные службы прикладывают все силы, чтоб уберечь нерадивых граждан от обмана такими «обменщиками» и валютными спекулянтами. Но их все больше, они даже прикрываются нумизматикой и коллекционированием купюр, что сегодня также незаконно при покупке современных денег и не будет оправданием в суде.

ЦБ сообщает, а мы напомним еще раз, мера по ограничению покупки валюты временная и ничего не может вам помешать дождаться её окончания этой осенью, ничего. Нет никаких оправданий и поводов вестись на обман мошенников или терять деньги. Нет повода паниковать и отдавать деньги незнакомым мошенникам. Мы просим вас быть адекватными, и оставаться с нами на нашем новостном агрегаторе.