SberCloud от Сбербанка. Новый уровень безопасности ваших данных

Сегодня есть много облачных дисков для хранения ваших файлов без носителя, а на он-лайн сервере: «Google Диск», «Яндекс.Диск», «Облако Mail.Ru», iCloud, Dropbox и бдругие. В июле СберБанк представил новое надежное облако для работы с персональными данным «SberCloud».

SberCloud от Сбербанка. Новый уровень безопасности ваших данных

СберБанк России теперь предоставляет услуги облачного хранения. Сервисов с подобными услугами множество. Это и удобство хранения информации, быстрый доступ и возможности отправки и долгосрочного хранения.

Особенностями новинки, как заявляет сам СберБанк, являются:
- 15 Гб бесплатного объема хранилища и больше при подписке от 83 рублей, - технология сквозного шифрования и защита данных по ФЗ -152 РФ,
- Виртуальный ЦОД на базе VMware в РФ.

Дополнительный продукт от СберБанка доступен уже сегодня. Есть у банка и пакетные решения для бизнеса.

Хранилище личных данных клиентов предоставляет еще множество дополнительных сервисов управления, создания и аварийного восстановления Вашей базы файлов. Обещают также и платформу для разработчиков, E-commerce и другие инфраструктуры.

Доступ возможен по Сбербанк ID или логину и паролю, а загружать можно любые форматы файлов. Клиентам открыли доступ к вычислительным ресурсам самого мощного российского суперкомпьютера «Кристофари».

Все новости на портале Afnews.ru