Инвестиции в жилую недвижимость: поиск стабильности

Инвестиции в жилую недвижимость: поиск стабильности

Всё чаще в настоящее время возникает вопрос о том, как вложить капитал, чтобы до него не добрались ни инфляция, ни кризис, ни руки злоумышленников. Эти проблемы волнуют граждан нашей страны уже достаточно давно, и доступное решение было найдено в начале этого столетия — инвестиции в жилую недвижимость.
Каждое элитное агентство недвижимости, любой риэлтор, занимающийся реализацией жилой собственности, знает ответ — инвестировать надо в недвижимые объекты, предполагающие проживание в них.
Шаг для смелых и дальновидных
В несомненной выгоде такого мероприятия мы могли убедиться еще вначале 2000-х, когда только-только становилось ясно, что стоимость квартир и загородных участков будет расти.
С тех пор в этой сфере происходили и огромные скачки цен, и резкие падения спроса, которые многих заставляли понервничать. Но в итоге одно оставалось неизменным — такие приобретения приносили неплохую выгоду тем, кто не суетился и умел ждать.
К примеру, квартира в доме, находящемся ещё на стадии котлована, может обойтись вам на 20-30% дешевле рыночной стоимости! Что делать с ней дальше — зависит исключительно от вас, а ведь вариантов — целая уйма.
Вложитесь в качественную отделку помещений, купите надёжную бытовую технику, проведёте все необходимые для современной жизни коммуникации — ваша собственность здорово вырастет в конкурентоспособности и в сумме, за которую можно будет её продать.
Деньги нужны срочно? Оставьте ремонт на совести покупателя; ежемесячный рост цен на недвижимость и срок, понадобившийся подрядчику, чтобы сдать уже оплаченные квадратные метры, уже сделали своё дело и принесли солидный доход.
Или же вы рассчитывали на стабильный заработок в течение многих лет? Обставьте голые стены и пол всем необходимым и станьте рантье! Популярное, бесхлопотное дело, обязывающее вас только раз в месяц снимать с него сливки.
Но вам стоит осторожнее выбирать арендатора, лучшим решением будет обратиться в риэлтерское агентство. Они помогут определиться с выбором жильца, правильно составят контракт и позаботятся обо всех формальностях. И кто знает, какой сюрприз подбросит судьба?
Часто серьёзные торговые представители крупных иностранных компаний предпочитают оставаться в съёмной квартире, нежели в отеле. А это и большая выручка, нередко в валюте, да и подобное знакомство ещё никогда не было лишним. Конечно, это при условии, если ваше предложение подходит под высокие запросы таких постояльцев.
В последнее время слышно много разговоров о том, что манипулируя теми же суммами на фондовых и валютных биржах, можно получать больше, чем от сдачи жилья для съёма. Но помните, цены на него будут расти и в то время, когда вы уже и так получаете деньги как арендодатель!
Возьмём следующую ситуацию, когда ваше семейство уже крепко стоит на ногах и вам кажется, что сейчас правильнее будет сберечь вложенные средства до поры до времени. Подготовьте квартиру для проживания и оставьте её в покое. Теперь только крупные природные катаклизмы, которые у нас, к счастью, редки, могут лишить вас чувства прикрытого тыла в любой ситуации.
Путей, которыми вы сможете пойти после инвестиции в жилую недвижимость, довольно много и всегда можно подобрать тот, что подходит под ваши возможности и планы. Главное — решиться на этот шаг, а после пользоваться плодами своих трудов!