Строительство по «зеленым стандартам»

В российском Минстрое рассказали о планах по внедрению «зеленых стандартов» в сфере строительства. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России хочет внедрять «зеленые стандарты»  строительства. Эту тему прокомментировал заместитель главы Минстроя Сергей Музыченко, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на СМИ. На форуме и выставке 100+ TechnoBuild замминистра рассказал: «Интеграция требований «зеленого строительства» в систему техрегулирования, адаптация […] Сообщение Строительство по «зеленым стандартам» появились сначала на Утро Ньюс.

В российском Минстрое рассказали о планах по внедрению «зеленых стандартов» в сфере строительства.

Строительство по "зеленым стандартам"

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России хочет внедрять «зеленые стандарты»  строительства. Эту тему прокомментировал заместитель главы Минстроя Сергей Музыченко, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на СМИ.

На форуме и выставке 100+ TechnoBuild замминистра рассказал: «Интеграция требований «зеленого строительства» в систему техрегулирования, адаптация строительных норм к глобальному изменению климата – в этой части совместно с коллегами из Минэкономразвития и другими федеральными органами власти уже работаем».

А еще планируется создать серию стандартов, которые будут регламентировать требования к «зеленым» объектам строительства и регулировать данную деятельность.

Напомним: в прошлом месяца пресс-служба Правительства России информировала, что кабмин утвердил критерии «зеленого финансирования».

«В России завершается подготовка нормативной базы для запуска системы льготного финансирования зеленых проектов и инициатив в сфере устойчивого развития», – говорилось в сообщении и уточнялось, что критерии отбора проектов постановлением утвердил премьер-министр Михаил Мишустин.

А летом сообщалось о продлении и корректировке Основных направлений государственной политики в сфере повышения энергетической эффективности электроэнергетики на основе использования возобновляемых источников энергии.

Сообщение Строительство по «зеленым стандартам» появились сначала на Утро Ньюс.