Как не платить за дополнительный багаж в самолёте. На видео — хитрый лайфхак с подушкой для сна

Тиктокерша показала на видео, как не платить за дополнительный багаж во время перелёта. Чтобы сэкономить, девушка...

Как не платить за дополнительный багаж в самолёте. На видео — хитрый лайфхак с подушкой для сна

Как не платить за дополнительный багаж в самолёте. На видео хитрый лайфхак с подушкой для сна

Тиктокерша показала на видео, как не платить за дополнительный багаж во время перелёта. Чтобы сэкономить, девушка применила лёгкий лайфхак с дорожной подушкой для сна, параметры которой должны соответствовать двум важным моментам.

Блогерша из США, зарегистрированная в тиктоке под ником anayotothe, показала подписчикам лайфхак для путешественников и собрала рекордное для её аккаунта число просмотров. Видео, опубликованное в начале января 2021 года, просмотрели более 800 тысяч раз. По словам девушки, до вылета в Лас-Вегас оставалось три часа, но одежда, которую она брала с собой в отпуск, не влезала в рюкзак. Поэтому она приобрела специальную дорожную подушку для сна на молнии с мягким наполнителем внутри, плотно облегающую шею.

Пробую лайфхак с подушкой фирмы The Spirit and Frontier, потому что не собираюсь платить ещё 60 долларов (4,4 тысячи рублей. — Прим. Medialeaks).

Как бесплатно пронести в самолёт вещи, которые не влезли в сумку. Поможет лайфхак с подушкой для сна
Как выглядит подушка для сна в транспорте

Затем тиктокерша достала из подушки наполнитель.

Я купила подушку в магазине Walgreens за девять долларов (671,9 рубля. — Прим. Medialeaks) — и ура, там есть молния!

Как бесплатно пронести в самолёт вещи, которые не влезли в сумку. Поможет лайфхак с подушкой для сна
Тиктокерша достала наполнитель из подушки

Молния и мягкий наполнитель внутри — обязательные условия для лайфхака, если подушка будет надувной, путешественник не сможет уместить в ней одежду, которая не влезла в чемодан или ручную кладь.

Это мои топы и платья, которые очень мало весят. Девушки поймут.

Как бесплатно пронести в самолёт вещи, которые не влезли в сумку. Поможет лайфхак с подушкой для сна
Сколько вещей хотела взять с собой блогерша

В итоге тиктокерша уместила почти все вещи и отправилась в путешествие с небольшим рюкзаком и подушкой для сна, сэкономив на оплате багажа.

Многих подписчиков anayotothe заинтересовало, смогла ли девушка бесплатно провезти вещи в подушке для сна — тиктокерша записала продолжение истории, которая, как оказалось, завершилась успешно.

Да, я смогла улететь, не заплатив дополнительных денег. Не знаю, сработает ли этот лайфхак на других авиалиниях, но что на пути в Лас-Вегас, что обратно я ничего не платила. Многие из подписчиков говорили, что я делаю лишние телодвижения, занимающие много времени, и проще было бы заплатить. Но я набила подушку одеждой всего за пять минут.

Подобный лайфхак подойдёт исключительно для перевозки одежды — не стоит забывать, что в аэропорту есть досмотр и ограничения по предметам, которые можно брать с собой на борт самолёта.

Ранее Medialeaks рассказал, как спокойно уснуть в полёте, используя корсет для шеи. Лёгкий лайфхак поможет всем, кому трудно засыпать в транспорте.

В другом материале Medialeaks можно прочитать, как высчитать оптимальное количество часов для сна, если время на отдых ограничено.