Путешествие по Грузии. Интересные места, которые стоит посмотреть.

Путешествие по Грузии. Интересные места, которые стоит посмотреть.

Грузия – поразительная, особая страна, которая привлекает взоры абсолютно любого путешественника: и тех, кто предпочитает пляжный отдых, а также тех, кто хочет более активного отдыха.
Путешествие по абсолютно всем достопримечательностям раскрывает данную радушную страну абсолютно с иной стороны!
• Тбилиси
Любой, кто принял решение побывать в Грузии обязан несмотря ни на что посетить его сердце. Превосходная, а также исключительный Тбилиси – столица безоблачной Грузии, находится на берегу Куры. Столица представляет немаловажную значимость в истории, культуре, а также политики Грузии. В ней осталось большое число исторических монументов и весьма старых театров, парков, древнейших храмов, музеев и т.д. Тбилиси необычайно привлекательный город, однако особенную известность у путешественников имеет старая часть, которая несомненно оставит запоминающийся отпечаток в вашей душе. Потрясает архитектура, такая несхожая с иными городами, показывающая собою слияние стилей, а также течений различных веков.
Прогуливаясь по мощеным, узеньким улицам этого городка, можно долгое время наслаждаться резными разноцветными балконами — визиткой города, привлекательно отреставрированными домами, прекрасными скверами, а также парками.
Также замечательный вид на Тбилиси раскрывается на смотровой площадке парка Мтацминда: в центре столицы высится основной храм Самеба, необыкновенно рассеяны округлые кровли серных бань, также известный мост Мира привлекательно выгнулся голубой аркой над Курой.
• Сванские башни
В красочных горных регионах, непосредственно в Сванетии, отыщется на что взглянуть в Грузии, тут размещаются Сванские башни. Эти постройки, которые остались вплоть до сегодняшних дней, их возвели между 8-13 столетием. Имеется ряд гипотез, с целью чего же их построили.
1. В соответствии с одним, башни выполняли защитную роль;
2. Иное мнение свидетельствует, что они применялись с целью охраны зданий в период схода лавин;
3. Еще одно мнение свидетельствует что они имели оповестительную функцию — в период угрозы в основной вышке зажигали огонь, увидев пламя, в боевую готовность приходили на абсолютно всех постах.
Основой строения является каменная кладка в высоту приблизительно два метра, что гарантирует вышке стабильность к землетрясениям. Как правило, Сванская башня содержит 4-5 этажей, между каковыми проложена древесная лесенка. В любом этаже в вышке имеется ограниченное окошко, как правило, наведенное в полуденную сторонку.
Сегодня, они никак не применяются, забраться наверх башни никак не является возможным по причине отсутствия перегородок, а также лестниц, которые уже давно рухнули.
• Кутаиси
Кутаиси - это успешный образец сочетания большого числа монументов архитектуры, занесенных в список ЮНЕСКО, а также индустриальных предприятий, каковых тут весьма большое количество. Непростые переплетения улиц всё равно приведут к храму Баграта XI столетия. Храм располагается в наиболее высокой точке города, также из этого места раскрывается привлекательный вид на город. В самом храме возможно посмотреть древнейшие мозаики, росписи и т.д. Еще возможно посмотреть храм Моцамета. Близко к Кутаиси можно прогуляться по Сатаплийскому заповеднику, а также взглянуть всё без исключения многообразие природы. Рощи, дубы, а также тисы, останки динозавров, но основное - карстовая пещера Сатаплия, что однозначно приглянется всем.
Грузия, без всяких колебаний, особая страна, а также в ней каждый раз точно можно на что-то взглянуть. Куда бы не отправились, какую бы достопримечательность не предпочли, ни разу не уйдёте без красочных, запоминающихся эмоций, а также стремления "похитить" к себе эту частицу любви, тепла, которую презентовала эта страна.