Банк N26 сотрудничает с биржей Bitpanda в торговле криптовалютой

Банк N26 сотрудничает с биржей Bitpanda в торговле криптовалютой

Уже известно, что N26 хочет начать предлагать торговлю криптовалютами, акциями и ETF в 2022 году — хотя Валентин Стальф, соучредитель необанка, однажды сказал, что он скорее пойдет с друзьями в казино, чем купит биткоин. Однако теперь считается хорошим тоном для любого необанка предоставлять пользователям возможности для инвестиций в биткоин. И это уже возможно с Revolut или NuBank из Бразилии. Теперь N26 наконец-то должен последовать их примеру.
Как сообщают немецкие отраслевые порталы FinanceFWD и Finanz-szene.de, N26 будет полагаться на услуги европейского единорога Bitpanda для нового торгового предложения. Как это должно работать? Речь идет о предложении Bitpanda White Label, которое они запустили в 2021 году. В бизнесе B2B это решение предназначено для других компаний, таких как необанки, традиционные банки и другие финтех-компании, чтобы они могли использовать инфраструктуру единорога. Решение должно позволить им предложить своим конечным клиентам относительно быстрый и легкий доступ к торговле акциями, криптовалютами, ETF и драгоценными металлами.

Рост через White Label

С Lydia уже существует французская финтех-компания, которая позволяет своим 5,5 миллионам клиентов использовать технологию Bitpanda для инвестирования в дробные акции, криптовалюты или драгоценные металлы от 1 евро. С N26 Bitpanda теперь получит еще больший охват, в конце концов, у необанка сейчас более 8 миллионов клиентов. Сама Bitpanda насчитывает более 3 миллионов пользователей. Решение White Label позволит обслужить значительно больше клиентов.
«Неясно, сколько времени потребуется для запуска. Две компании все еще находятся на стадии разработки совместного предложения», — сообщают СМИ. Официального подтверждения сотрудничества пока нет, но в N26 говорят, что над торговым предложением работают «совместно с компанией-партнером». Bitpanda заявляет, что «не комментирует предположения о каких-либо будущих компаниях-партнерах». Возможно, для интеграции с N26 по-прежнему требуется лицензия от немецкого финансового регулятора Bafin.