Туристка в Мексике покорила высокую лестницу, но люди злы. Ведь она прошла прямо по священной пирамиде майя

Женщина в Мексике покорила очень высокую лестницу, но вместо аплодисментов в честь своего подвига получила хейт.... The post Туристка в Мексике покорила высокую лестницу, но люди злы. Ведь она прошла прямо по священной пирамиде майя first appeared on MediaLeaks.

Туристка в Мексике покорила высокую лестницу, но люди злы. Ведь она прошла прямо по священной пирамиде майя

Туристка в Мексике покорила высокую лестницу, но люди злы. Ведь она прошла прямо по священной пирамиде майя

Женщина в Мексике покорила очень высокую лестницу, но вместо аплодисментов в честь своего подвига получила хейт. Ещё бы, ведь свой путь бойца туристка прошла прямо по священной пирамиде Кукулькана в древнем городе Чичен-Ица, который признан седьмым чудом света. Кажется, 2021 год начинается совсем не по плану.

Пользовательница тиктока Карен Лафлёр с одноимённым ником karenlafleur успела заснять видео, на котором туристка взошла на всемирно известную достопримечательность Мексики. В ролике, опубликованном 4 января, тиктокерша показывает, как неизвестная женщина заканчивает взбираться по девятиметровой лестнице пирамиды Кукулькана.

Туристка в Мексике забралась на высокую лестницу, но вместо восхищения получила хейт

Пока одни туристы на видео хлопают смелой женщине, другие критикуют её. И есть из-за чего, ведь пирамида Кукулькана — это древний храм в городе майя Чичен-Ица, на который вбираться запрещено с 2008 года. Но, несмотря на это, нарушительница всё-таки достигла своей цели и забралась на самый верх пирамиды.

Туристка в Мексике забралась на высокую лестницу, но вместо восхищения получила хейт

И без последствий восхождение женщины на девятиметровый памятник цивилизации майя не обошлось. По сообщениям издания Yucatan, у подножья храма туристку из США уже ждала охрана, которая позже предоставила её местным властям. На данный момент на нарушительницу возбуждено административное дело.

Также издание сообщило о причине такого поступка американки. Женщина рассказала, что она взобралась на пирамиду Кукулькана, чтобы выполнить последнюю волю своего мужа и на вершине развеять его прах. Некоторые источники в соцсетях утверждают, что ей удалось совершить задуманное. Однако издание Conacento сообщает, что туристка также была под алкогольным опьянением.

В тиктоке видео восхождения женщины по 91 ступеньке развирусилось и набрало более 19 миллионов просмотров.

В твиттере подвиг туристки тоже быстро набрал популярность и даже обозначился специальным хэштэгом #ladykukulkan. На одном из видео в соцсети видно, как женщина спокойно спускается по лестнице после своей миссии.

Пользователи Сети так же, как местные власти и очевидцы, недовольны поступком туристки из США.

Другие не могли не пошутить насчёт поступка женщины.

Туристы нередко создают проблемы коренным жителям, но бывает и наоборот. Женщина украла пару вещиц из Помпеев на память, но через 15 лет их вернула. Она уверена: артефакты древнего города прокляты и приносят только беды.

Кажется, всё-таки неплохо бы изучить иностранцам местные обычаи тоже. Мужчина из Великобритании похлопал охранника в аэропорту по плечу и пожалел. Ведь из-за этого он попал в тюрьму (правда, на пять дней).

The post Туристка в Мексике покорила высокую лестницу, но люди злы. Ведь она прошла прямо по священной пирамиде майя first appeared on MediaLeaks.