Турист гадал, почему в его номере отеля вопит незнакомец. Пока не понял, что сделал на телефоне во сне

Постоялец отеля довёл сотрудника до слёз, и смех был не единственной причиной. Мужчине всё-таки не стоило...

Турист гадал, почему в его номере отеля вопит незнакомец. Пока не понял, что сделал на телефоне во сне

(без названия)

Постоялец отеля довёл сотрудника до слёз, и смех был не единственной причиной. Мужчине всё-таки не стоило так слепо подтверждать уведомления гостиницы в мобильнике, ведь проснуться в своём номере от криков незнакомца он не планировал.

Самый неловкий момент в жизни? Пользователь Reddit с ником F1Shitty точно знает, какой вспомнить — тот самый в отеле, когда краснеть пришлось не только ему самому, но и сотрудникам заведения. Спасибо за это затуманенному сном разуму.

Турист гадал, почему в его номере отеля вопит незнакомец. Пока не понял, что сделал на телефоне во сне
Реддитор остановился в гостинице Hampton Inn, которая относится к сети отелей Hilton

По словам реддитора, когда он путешествует, то всегда останавливается в популярной американской сети отелей Hilton. Вот и на этот раз мужчина решил задержаться именно там — место прежде его никогда не подводило, да и процесс бронирования номеров казался F1Shitty очень удобным.

Знаете, у них есть приложение с опцией «заезд в номер/выезд». Иногда оно рассылает уведомления, напоминая, что оформить выписку из номера можно онлайн. Мне такое пришло в районе пяти утра. Я тогда сонный схватил телефон, чтобы проверить, а затем попытался положить его назад на тумбочку, но случайно открыл то приложение, — вспомнил реддитор.

Постоялец пару минут куда-то нажимал, пытаясь закрыть вкладки, а как только ему это удалось — вновь провалился в сон. Однако спокойным отдых назвать было сложно, ведь следующее, что помнит F1Shitty,  — это криповые крики и лицо незнакомца.

(без названия)
Когда вы смотрите на незнакомца в номере, а он смотрит на вас, и единственное, что остаётся делать, — кричать

Я слышал какое-то шуршание у входной двери, а затем резко включился свет. В этот момент я произнёс спросонья: «Какого чёрта?» Внезапно из-за угла показался уборщик, который в этот момент от испуга начал кричать и даже уронил на пол моющие средства. Да и я тоже заорал, ведь совсем не понимал, что происходит, кто этот человек и что он здесь делает, — рассказал F1Shitty.

Как только оба мужчины успокоились, постепенно всё начало проясняться. Дело в том, что, когда постоялец пытался в полусне разобраться с уведомлениями на телефоне, он случайно выписался из собственного номера.

Запрос поступил в систему, и администрация отеля сразу же вызвала персонал для уборки освободившейся комнаты. Вот только ни управляющие заведения, ни техработники даже не догадывались о нелепой ошибке.

Дверь была не заперта, поэтому один из уборщиков спокойно зашёл внутрь. Мужчина полагал, что номер уже пустует, отчего встретить внутри постояльца на кровати совсем не рассчитывал. Крик — единственное, на что был способен в тот момент сотрудник отеля.

Мы остыли, во всём разобрались и просто очень сильно посмеялись над ситуацией. К тому же отель взял всю ответственность на себя и добавил мне на счёт личного кабинета в приложении дополнительные 20 тысяч бонусов за то, что и мне тоже досталось, — объяснил реддитор.

Так или иначе, F1Shitty признался, что впредь будет более внимательным к своим действиям и не постарается всегда запирать двери. А то мало ли, вновь придётся хвататься за сердце.

Из-за нелепой ошибки 50 оттенков неловкости испытала и другая пользовательница Reddit. Девушка зашла к себе в квартиру, но сразу же поседела. Правда, не от испуга, а от стыда — когда поняла, что попала не туда.

Одно дело — ошибиться в отеле, а другое — на прямой трансляции. Это мы про британскую радиостанцию Radio 1 Dance, во время эфира которой на техно-хит Алана Фитцпатрика наложилось объявление о кончине Принца Филиппа. Заценить королевский ремикс можно на видео.