Сотрудники Новикомбанка — в числе победителей турнира по теннису

14 марта в Москве на территории Олимпийского комплекса «Лужники» прошел первый этап Всероссийской корпоративной теннисной лиги-2020. Организатор мероприятия — всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и госкорпорации «Ростех». Сотрудники Новикомбанка, опорного банка госкорпорации, приняли участие в соревнованиях и показали отличные спортивные результаты. Соревнования проходили в трех категориях: мужчины, женщины и ветераны (50+). Два этапа соревнований турнира прошли в 2019 году. В этом году планируется шесть таких этапов. На соревнованиях участники зарабатывают очки, по которым организаторы в конце года сформируют рейтинг теннисистов-любителей России. Вице-чемпионом в возрастной категории 50+ стал Александр Кувшинов из команды Новикомбанка. Среди ветеранов победу одержал 62-летний Владислав Савельев из компании «Вертолеты России». Тройку лидеров замкнул самый старший из участников — 68-летний Валерий Кузьмин из «Рособоронэкспорта». В соревнованиях среди мужчин первое место занял Александр Трошков из ПАО «Мотовилиха — гражданское машиностроение». Второе место досталось Павлу Уварову, который представлял Новикомбанк. Бронзовым призером стал теннисист «Рособоронэкспорта» Георгий Токарев-Дашкевич. Среди женщин «золото» досталось Ксении Ненартович из «Рособорнэкспорта». Эта победа помогла девушке подняться в рейтинге «Трудовых резервов» с четвертого на первое место. Второе место заняла Наталья Дорохина из «Вертолетной сервисной компании». Госпожа Дорохина принимала участие в этом турнире впервые. Теннисная лига «Трудовых резервов» поддерживает развитие массового спорта и физической культуры среди работающего населения России. Всероссийские соревнования по теннису включены в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации. «Нам приятно видеть, что сотрудники Новикомбанка — это не только высококлассные профессионалы в финансовой области, но также обладатели выдающихся талантов в спорте. Новикомбанк активно поддерживает стремление сотрудников к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой, что является залогом высокого качества жизни. От души поздравляем наших чемпионов и верим, что в следующих этапах соревнований они порадуют нас новыми победами», — отметила председатель правления Новикомбанка куратор воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева. Источник: Новикомбанк Пресс-релизы: Новости и релизыскрыть лид: Выключитьотдел кадров: Не добавлять в ленту: добавить в rss: Добавить в RSS