Рубль укрепляется на фоне стабилизации цен на нефть

Национальная валюта отыгрывает потери минувшего понедельника, которые составили более 5%. Курс рубля на торгах в четверг, 25 ноября, укрепляется к доллару и евро на фоне стабилизации цен на нефть,  сообщает корреспондент УтроNews. Курс американской валюты с расчетом на «завтра» снизился на 28 копеек до 74,71 рубля, евро также дешевеет к российской валюте на 17 копеек […] Сообщение Рубль укрепляется на фоне стабилизации цен на нефть появились сначала на Утро Ньюс.

Рубль укрепляется на фоне стабилизации цен на нефть

Национальная валюта отыгрывает потери минувшего понедельника, которые составили более 5%.

Рубль укрепляется на фоне стабилизации цен на нефтьКурс рубля на торгах в четверг, 25 ноября, укрепляется к доллару и евро на фоне стабилизации цен на нефть,  сообщает корреспондент УтроNews.

Курс американской валюты с расчетом на «завтра» снизился на 28 копеек до 74,71 рубля, евро также дешевеет к российской валюте на 17 копеек и достигает отметки 83,77 рубля.

Причиной повышения стоимости рубля является постепенное подорожание нефти. Стоимость барреля Brent на торгах растет на пять сотых процента до 82 долларов и 29 центов.

Российская валюта отыгрывает падение, которое произошло в понедельник. Эксперты уже поспешили назвать его «черным». 22 ноября инвесторы массово распродавали активы, что привело к обвалу индекса Московской биржи почти на 3,6%. Впервые с августа индекс опустился ниже 3880 пунктов. Индекс РТС также просел на 5,5% и достиг отметки 1628 пунктов.

Курс доллара 22 ноября также прибавил в цене полтора рубля, впервые с июля американская валюта стоила более 75 рублей. Также вырос и курс европейской валюты, которая подорожала на рубль и сорок копеек и достигала отметки 84,4 рубля.

Эксперты назвали несколько причин падения российского рынка, среди них повышение геополитических рисков для страны, новая волна пандемии COVID-19, снижение цен на нефть и вероятность ужесточения монетарной политики ФРС США. Не в пользу отечественных «голубых фишек» также сыграла и ситуация с облигациями компании «Роснано».

Сообщение Рубль укрепляется на фоне стабилизации цен на нефть появились сначала на Утро Ньюс.