Российский блогер приехал на Бали и прыгнул в океан на мотоцикле. Местные поражены, но вовсе не его смелостью

Российский инфлюенсер решил впечатлить людей зрелищным трюком, но те удивились разве что невежеству мужчины. Прежде чем... The post Российский блогер приехал на Бали и прыгнул в океан на мотоцикле. Местные поражены, но вовсе не его смелостью first appeared on MediaLeaks.

Российский блогер приехал на Бали и прыгнул в океан на мотоцикле. Местные поражены, но вовсе не его смелостью

(без названия)

Российский инфлюенсер решил впечатлить людей зрелищным трюком, но те удивились разве что невежеству мужчины. Прежде чем прыгать на мотоцикле в океан, блогер не подумал, как его выходка отразится на чувствах коренных обитателей острова Бали.

Российский блогер Сергей Косенко (как он сам себя называет, гений, миллиардер и плейбой) путешествует по всему миру, а за жизнью инфлюенсера в инстаграме следит почти пять миллионов человек. Но ролики, которыми мужчина поделился на своей странице 11 и 12 декабря, спровоцировали обширную дискуссию в Сети.

На первой записи, опубликованной 11 декабря, Косенко показал, как они с подругой, находясь на Бали в порту Танах Ампо, проделали рискованный трюк: блогер разогнался на мотоцикле и прыгнул со стоящей позади него полуобнажённой девушкой прямо в океан.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Sergey Kosenko (@sergey_kosenko)

И хотя русскоязычные фолловеры оставили под постом множество одобрительных комментариев, нашлись те, кто раскритиковал Косенко за потребительское отношение к окружающей среде и пообещал, что скоро Сергея ждёт хейт со стороны местного населения.

Позже, 12 декабря, блогер выложил ещё одно видео, на сей раз снятое с помощью квадрокоптера, и заверил фолловеров, что мотоцикл со дна уже достали (а также добавил в комментариях, что байк отдали местным).

С коптера даже круче, согласны? И да, уважаемые океанозащитники и любители природы, байк мы подняли со дна и забрали, — подписал Косенко свой пост.

Но это не помогло блогеру избежать критики неравнодушных индонезийцев. Так, балийская правозащитница и дизайнер Нилу Джелантик раскритиковала мужчину в соцсетях и напомнила, что закон Индонезии об охране окружающей среды запрещает незаконный сброс отходов в окружающую среду, а правонарушителям грозит до трёх лет тюрьмы и штраф в размере трёх миллиардов индонезийских рупий (примерно 15 миллионов рублей).

После публикаций Нилу блогер извинился перед жителями Бали:

Спасибо за ваши посты, я посмотрел на ситуацию с другой стороны. Я извинился перед жителями Бали в сторис и удалил свои посты [на момент публикации заметки они всё ещё доступны в инстаграме блогера — прим. Medialeaks].

Он также попытался оправдать свои действия, заверив, что они не повлекли дурных последствий.

Я купил байк, а не арендовал его, и мы вытащили его из океана через 30 минут после того, как он там оказался, ничего не случилось, он не сломан. Мы подарили его местным жителям […]. Мы также занимаемся благотворительностью, помогаем детям из Бали. Думаю, благодаря этой ситуации мы сможем привлечь больше внимания к проблеме, записать совместное видео и собрать больше денег для детей.

Но даже извинения Косенко не смягчили женщину:

Закон есть закон, и вы его нарушили. Когда вы снимали это видео, то не думали о последствиях. Вы хотели больше лайков и подписчиков […]. Пора вам узнать, что индонезийский народ готов объединиться, если такой человек, как вы, приедет в нашу страну и проявит неуважение к нашей культуре.

Досталось российскому инфлюенсеру и от разгневанных индонезийцев в фейсбуке.

Но всё же не все люди согласились с хейтом. Кое-кто высказал мнение, будто блогер не сделал ничего, заслуживающего такой критики и бурных обсуждений.

Действительно, на что только не идут люди ради лайков в соцсетях. Например, блогерша сняла на видео парня, прыгавшего с моста, и люди испугались. Но позже поняли, что попались на лживую изнанку инстаграма.

Ещё одна девушка похвалилась в соцсетях новой машиной, которую она купила сама, но за блогершу мало кто порадовался. Зависть здесь ни при чём: просто хозяин авто ещё не скоро достанет до педалей.

The post Российский блогер приехал на Бали и прыгнул в океан на мотоцикле. Местные поражены, но вовсе не его смелостью first appeared on MediaLeaks.