Производитель алкоголя Diageo решил покинуть российский рынок

Среди брендов Diageo — Black Label, Guinness, Baileys, Captain Morgan и др. Компания решила прекратить отгрузку и продажу выпускаемых ею товаров в России, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на РИА «Новости». Об этой ситуации агентству рассказали источники. Собеседник ответил утвердительно на вопрос, прекратила ли Diageo отгрузки в РФ. А в информационном письме компании говорится, что […] Сообщение Производитель алкоголя Diageo решил покинуть российский рынок появились сначала на Утро Ньюс.

Производитель алкоголя Diageo решил покинуть российский рынок

Среди брендов Diageo — Black Label, Guinness, Baileys, Captain Morgan и др.

Фото: РИА «Новости»

Компания решила прекратить отгрузку и продажу выпускаемых ею товаров в России, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на РИА «Новости».

Об этой ситуации агентству рассказали источники.

Собеседник ответил утвердительно на вопрос, прекратила ли Diageo отгрузки в РФ.

А в информационном письме компании говорится, что она на глобальном уровне приняла решение о вынужденном постепенном сокращении коммерческой деятельности в РФ.

«Сегодня объявили об остановке работы в России. И, по слухам, увольняют 300 человек», — так говорит другой собеседник.
Это не первая иностранная компания, которая решила покинуть российский рынок. Один из самых громких примеров — McDonald’s. В пресс-релизе компании говорилось, что она объявляет о заключении сделки по продаже российских активов Александру Говору. Пояснялось, что он приобретает все ресторанное портфолио сети и будет развивать его под новым брендом.

Сообщение Производитель алкоголя Diageo решил покинуть российский рынок появились сначала на Утро Ньюс.