Парень показал секретное помещение, где отдыхает экипаж самолёта. И эта тайная комната — ад клаустрофоба

Пользователь сайта Reddit показал видео путешественника, который заснял секретную комнату экипажа самолёта. И теперь у людей... The post Парень показал секретное помещение, где отдыхает экипаж самолёта. И эта тайная комната — ад клаустрофоба first appeared on MediaLeaks.

Парень показал секретное помещение, где отдыхает экипаж самолёта. И эта тайная комната — ад клаустрофоба

Парень показал секретное помещение, где отдыхают члены экипажа. И от такой тайной комнаты люди не в восторге

Пользователь сайта Reddit показал видео путешественника, который заснял секретную комнату экипажа самолёта. И теперь у людей стало меньше причин завидовать этой необычной профессии. Ведь такие покои совсем не располагают к хорошему отдыху.

На развлекательном портале Reddit пользователь с ником alooffloofah поделился 23 ноября видео путешественника Зака Грифа, который приоткрывает тайны рутины работы на борту самолёта. В ролике Зак оказался на воздушном судне Boeing 787 Dreamliner и показал, где отдыхают бортпроводники и пилоты на дальнемагистральных рейсах.

Такие комнаты существуют только в самолётах, которые предназначены для долгих перелётов, так как воздушное судно обслуживают сразу два экипажа. Первая команда работает, когда совершается рейс в одну сторону, второй экипаж сменяет предыдущий на обратном пути. Таким образом, сотрудники авиакомпании могут отдохнуть после своей рабочей смены.

В видео Зак Гриф показывает путь к той самой комнате отдыха. Парень выходит из салона пассажиров и движется на кухню самолёта, а заодно мельком даёт обзор не неё, где можно увидеть, что в помещении царит порядок и все дверцы всегда закрыты ради безопасности бортпроводников и клиентов авиакомпании.

Парень показал, где отдыхают пилоты и стюардессы.

Далее Зак поворачивается прямо перед кухней и открывает дверь. За ней находится лестница, по ней он поднимается наверх в комнату отдыха экипажа самолёта. Зак показывает, что слово «комната» слишком громкое для помещения, в котором могут поспать бортпроводники и пилоты, когда совершается обратный рейс другой командой экипажа.

В небольшом пространстве на полу расположены шесть тоненьких кожаных матрасов и ремни для безопасности сотрудников. На одной из стен комнатки висят баллоны с кислородом и масками и телефон, который связывает отдыхающих с работающим экипажем.

Парень показал, где отдыхают пилоты и стюардессы.

Парень показал, где отдыхают пилоты и стюардессы.

На развлекательном сайте Reddit пост видео о секретной комнате завирусился и получил более 80 тысяч апвотов.

Secret crew rest space where pilots and flight attendants sleep during long international flights from r/Damnthatsinteresting

В комментариях люди разделились во мнениях: некоторым комната для отдыха персонала показалась сущим кошмаром.

Другим эта комната показалась идеальным местом для перелёта.

На борту самолёта порой случаются забавные истории. Парень нашёл способ, как провести полёт с комфортом и лечь в салоне во весь рост, не переплачивая за дополнительные места. Однако люди не оценили лайфхак юноши.

Порой состояние самого воздушного судна может напугать пассажиров. Пассажир задремал в самолёте, но, проснувшись, чуть не сошёл с ума. На иллюминаторе, к которому он прислонялся во время сна, была огромная трещина, и его полёт резко превратился в кошмар (но в авиакомпании уже объяснили, что паниковать не стоило).

The post Парень показал секретное помещение, где отдыхает экипаж самолёта. И эта тайная комната — ад клаустрофоба first appeared on MediaLeaks.