Новартис (Novartis) — фармацевтическая компания

Новартис (Novartis) — фармацевтическая компания которая находится на втором месте среди всех фарм компаний мира. Однако, мало кто знает, и мало кто слышал об этой корпорации. INFOZET.RU расскажет вам о том, что это за компания, каковы её горизонты будущего, и на что стоит обратить внимание. Для чего это нам нужно? Акции компании Новартис торгуются на […] Сообщение Новартис (Novartis) — фармацевтическая компания появились сначала на INFOZET.

Новартис (Novartis) — фармацевтическая компания

Новартис (Novartis) — фармацевтическая компания которая находится на втором месте среди всех фарм компаний мира. Однако, мало кто знает, и мало кто слышал об этой корпорации. INFOZET.RU расскажет вам о том, что это за компания, каковы её горизонты будущего, и на что стоит обратить внимание. Для чего это нам нужно? Акции компании Новартис торгуются на фондовой бирже, и это будет полезно знать тем, кто рассматривает долгосрочные инвестиции.

Новартис (Novartis) — фармацевтическая компания

Новартис (Novartis) — фармацевтическая компания

Чтобы сразу уловить суть, а не заниматься перечислением заслуг данной компании, мы представим то, что знакомо нашему обывателю.

Такие препараты как:

  • Вольтарен Эмульгель;
  • Терафлю;
  • Отривин;

И ещё многие другие…

Они дают нам понять, насколько тесно внедрена эта фарм компания в нашу с вами жизнь.

Если у вас есть желание более тщательно почитать о данной компании в Википедии, то вот ссылка:https://ru.wikipedia.org/wiki/Novartis

А мы продолжаем…

«Новые достижения» из года в год

Новартис в переводе с латыни так и переводится — «новые достижения». Компания заранее предусмотрела видимо свой путь, и свои долгоидущие планы. Внеся в своё название само слово «достижение», она не оставила себе другого выбора как достигать всё новых и новых результатов, не только в медицинской сфере, но и в финансовой.

У Novartis есть огромное количество акционеров, и она не может и не хочет их подводить. Сама же фирма практически не имеет акций в своём распоряжении. Доходит что-то до 6%, но не более того.

Компания образовалась в 1996 году, в ходе слияние двух иных мощных компаний. Результат — мы видим. Мощнейшая корпорация. В дальнейшем так же будут продолжаться небольшие слияние уже данной корпорации, а так же, перепродажа активов из одних рук в другие.

График акций компании Novartis

Если посмотреть что было раньше, и сколько стоила одна акция компании, то возможно некоторым может показаться такая доходность небольшой (относительно других компаний). Но данного фарм гиганта считают дивидендным аристократом, и многим это уже «греет слух».

За четверть века у корпорации не было сильных падений, но есть стабильный рост. Пусть небольшой, но он есть. С учётом выплат дивидендов в 3,74% (