Мальта открывает границы для вакцинированных россиян.

Давно мечтали об отдыхе. Пережидали эпидемию дома и переносили поездку на Мальту? Тогда Ваше время пришло, и туристический рай открывает свои границы для вакцинированных путешественников.

Мальта открывает границы для вакцинированных россиян.

На официальном портале республики Мальта опубликовали правила въезда на пляжи для вакцинированных туристов со всего мира. Российские туристы тоже смогут посетить теплые края. Популярное пляжное государство обновило списки стран, жителям которым разрешено посещать туристический рай при наличии сертификатов о вакцинации.

Прививки должны быть сделаны одним из одобренных препаратов. Российские вакцины не входят в списки агентства  European Medicines Agency, а также в него не входит ряд препаратов, одобренных Еврокомиссией, что, несомненно, вызвало критику о дискриминации. Несмотря на это, власти республики заявляют, что к посещению допустят и не привитых граждан с 2х недельным карантином за счет посетителей. Также попасть на остров Мальту смогут граждане без прививки с видом на жительство.

Отметим и тот факт, что дипломаты уже давно ведут переговоры, а авиа снабжение возобновлено еще с мая 2021 года. Но на остров не попасть. Визы на Мальту не выдают. А прямых рейсов просто нет.

4 препарата для прививки от COVID-19 одобрены властями туристического острова: Pfizer, Moderna, Johnson & Johnson и AstraZeneca. Те же препараты одобрены и EMA. В России такие препараты для вакцинации не поступали.

В отличии от Мальты, Индонезия так и не изменила свои условия к посещению туристами а границы не открылись и для граждан с бизнес-визами. О том как попасть на отдых и куда лететь в отпуск рассказал портал Afnews.ru