Королевские историки о королевской истории

Голые факты, что сегодня пишут известные историки Англии о событиях в «коронованной семье» Великобритании? Все читают СМИ, а мы рассмотрим мнение специалистов.

Королевские историки о королевской истории

Королевский биограф Эндрю Мортон, который недавно назвал в своей книге с заимствованием в издании The Mirror, герцогиню Сассекскую Меган Маркл «Меган. Принцесса из Голливуда», искренне считает, что интриги и скандалы в монаршей семье – есть не что иное, как желание подлить «масла в огонь» от самой невестки.

Меган всегда, даже в прессе, по мнению биографа, отличалась резкими высказываниями о королевской семье. Кроме королевы Елизаветы II и принца Филлипа, она не нашла в себе сил наладить отношения с остальными членами семьи и отзывалась о них не иначе как «недружелюбные и завистливые». Все это, на фоне того, что и с ней и принцем Гарри сложно было иметь дела, а после случилось и их отречение от королевских обязанностей.

Сегодня другой королевский эксперт, Роберт Джобсон - историк, уверен, что присутствие Сассекской четы, хоть и ожидаемо 25 декабря на Рождество в Великобритании, и долгожданное для королевы Елизаветы II, но герцогиня на фоне семьи будет смотреться «лицемерно». Специалист негативно отзывается о желании невестки поковыряться «в грязном белье» своей семьи. Пишет об этом то же издание The Mirror. Скоро у Меган и принца Гарри выходит книга, которая не прибавит симпатии к герцогине среди подданных королевы.

Также мы не можем обойти стороной и финал 2021 года, а также королевского историка, доктора, почетного научного сотрудника Центра изучения современной монархии при Университете Ройял ХоллоуэйЭда Оуэнса, который также первым заметил пагубное влияние всех «семейных трагедий» королевы Елизаветы II. Специалист первым заметил серьезные ухудшения здоровья монарха, сначала после смерти мужа Филлипа, потом уход Гарри, а затем и скандалы с Меган и так далее. По словам доктора Эда Оуэнса, кризиса короны и перехода власти к 73 летнему принцу Чарльзу можно избежать. Ведь процедура передачи короны уже началась давно. Опасения остаются лишь о здоровье Елизаветы.

Рождественские празднования и воссоединение монаршей семьи запланированы на 25 декабря. Все специалисты уверены, что ожидать в Великобритании стоит всех королевских особ, без исключения. Торжественный ужин состоится в Виндзорском замке, не смотря на локдаун в Англии. Елизавета II, на фоне событий, уже не скрывает плохого самочувствия.

А напоследок, вот известный факт, о коронованной семье: все три историка отметили, что на территории Великобритании королевскую семью называют «Фирма», что связано с кинолентой «Король говорит». Там, в образе отца Елизаветы Георга VI, Колин Ферт произносит фразу: «Мы не семья. Мы – фирма». Так же говорил и умерший недавно герцог Эдинбургский Филлип. В интервью у Опры Уинфри заявила и Меган Маркл то, что «фирма» пытается «увековечить ложь о них с Гарри». Когда-то принцесса Диана, супруга наследного принца, использовала слово «establishment» в своих высказываниях и интервью. И это все популярные новости на сегодня. О чем Вам и рассказал наш портал Afnews.ru сегодня