«Кинотавр» 2020 в Сочи, итоги и победители фестиваля в России

Два дня назад закончился сочинский кинофестиваль «Кинотавр». Были представлены лучшие картины российского кинематоргафа.Итоги 32-ого фестиваля подведем на портале afnews.ru.

«Кинотавр» 2020 в Сочи, итоги и победители фестиваля в России

Вот и завершился 32-ой сочинский «Кинотавр», российский фестиваль искусства и кино. На нем были представлены новинки и лучшие картины отечественного синематографа. Его история начиналась с далекого 1991 года и продолжается в лучших традициях ежегодно. Принять участие может любая картина, на русском языке или в съемках которой участвуют российские специалисты.

В программу фестиваля вошли такие картины как «Разжимая кулаки»  Киры Коваленко, «Море волнуется раз» Николая Хомерики, которая получила высшую награду фестиваля, «Подельники» Евгения Григорьева, «Нуучча» от Владимира Мункуева, а Николай Желудович с «Молоко птицы» получил награду за лучшую работу оператора. Самым шумным дебютом этого года стала картина «Общага» от Васьянова Романа.

Неожиданную награду получили Ольга Бодрова за лучшую женскую роль, дочь Сергея Бодрова – младшего, и за мужскую Павел Деревянко. Награды вручались в Зимнем театре города Сочи.

Жюри возглавила сама Чулпан Хаматова. Сцена была оформлена в багровых тонах. Сама церемония награждения 25 сентября была наполнена атмосферой праздника.

Приза зрительских симпатий удостоилась картина «Капитан Волкогонов бежал» режиссёров Наташи Меркуловой и Алексея Чупова. Об этом и самом главном мы рассказали на портале afnews.ru