Как туристы из РФ прощаются с Booking.com и что за альтернативные способы забронировать отель

Некоторых россиян возмутил отказ сервиса Booking.com отображать и бронировать отели на территории РФ, предположительно, из-за военной...

Как туристы из РФ прощаются с Booking.com и что за альтернативные способы забронировать отель

Как россияне прощаются с booking.com. Обвиняют сервис для туризма в русофобии и ищут альтернативу

Некоторых россиян возмутил отказ сервиса Booking.com отображать и бронировать отели на территории РФ, предположительно, из-за военной операции на Украине. В комментариях русскоязычные пользователи инстаграма обвиняют компанию в лицемерии и рассказывают жителям России об аналогичных приложениях по поиску жилья.

Сервис бронирования отелей Booking.com временно приостановил работу в России вслед за компанией по сдаче и аренде жилья Airbnb, о чём ранее рассказал Medialeaks. Как сообщает представитель Booking.com изданию РБК, решение связано с трудностями ведения деятельности, судя по всему, из-за военной операции РФ на Украине.

Booking.com, будучи голландской компанией, вынуждена приостановить предоставление туристических услуг в России в связи с возрастающей сложностью ведения бизнеса в стране, — прокомментировал представитель компании.

Теперь на сайте и в приложении сервиса не отображаются отели, которые находятся территории России: если вбить в поисковик любой российский регион, появится информация, что в данной локации нет вариантов для размещения.

Как россияне прощаются с booking.com. Критикуют сервис для туризма и ищут приложению альтернативу
Скриншот приложения Booking.com

Узнав о закрытии Booking.com в РФ, многие пользователи приложения из России раскритиковали сервис бронирования отелей в комментариях в инстаграме платформы — по их мнению, компания поступает несправедливо к части россиян, которые не поддерживают конфликт с Украиной.

Некоторые комментаторы обвинили сервис в русофобии и дискриминации по отношению к клиентам из РФ, которые лишились возможности забронировать отель на территории своей страны с помощью туристического приложения.

Часть русскоязычных пользователей инстаграма решили не унывать из-за закрытия Booking.com — на замену приложению россияне предлагают аналогичные сервисы по бронированию гостиниц в РФ.

Администратор рязанского отеля анонимно рассказал Medialeaks, что закрытие сервиса беспокоит работников гостиничного бизнеса -– впрочем, теперь туристы бронируют проживание через официальный сайт компании.

На Booking.com закрыты продажи. Это тревожит. Зато активизировался сайт отеля, через который можно сделать бронирование. На перспективу это не так уж и плохо, ведь Booking.com берёт очень большую комиссию.

Ранее Medialeaks написал, как некоторые геймеры из России атакуют соцсети игровой компании EA. Часть интернет-пользователей оставляют недовольные комментарии, переживая, что теперь не смогут купить Battlefield, FIFA и The Sims.