Как определить и собрать аудиторию в Телеграм-канале

Telegram — самая популярная и перспективная платформа для продвижения. Он сильно отличается от других социальных сетей. Рекламодатель не может получить никакую информацию о пользователях, поэтому поиск целевой аудитории нужно проводить совсем другими способами, чем в большинстве соцсетей. Как определить целевую аудиторию? Самое главное — составить портрет клиента. Его профессию, интересы, хобби, место жительства, пол, возраст и др. Портрет клиента — это собирательный образ человека, который с большой долей вероятности купит ваш товар.

Как определить и собрать аудиторию в Телеграм-канале

Telegram — самая популярная и перспективная платформа для продвижения. Он сильно отличается от других социальных сетей. Рекламодатель не может получить никакую информацию о пользователях, поэтому поиск целевой аудитории нужно проводить совсем другими способами, чем в большинстве соцсетей.

Как определить целевую аудиторию?

Самое главное — составить портрет клиента. Его профессию, интересы, хобби, место жительства, пол, возраст и др. Портрет клиента — это собирательный образ человека, который с большой долей вероятности купит ваш товар.