Авиакомпании разделят рейсы из-за заболевших COVID19 пилотов

Авиакомпания «Победа» вынуждена отказаться от части рейсов и передать их другим компаниям. Вся ситуация обостряется тем, что несколько пилотов из данной компании находятся на карантине и заболели «корона» вирусом.

Авиакомпании разделят рейсы из-за заболевших COVID19 пилотов

Несколько капитанов экипажей самолетов компании «Победа» не вышли на работу на этой неделе. У всех у них подтвердился диагноз «корона» вирус и они находятся на лечении. Полеты не могут совершать больше десятка пилотов. У всех у них положительный ПЦР тест.

Часть рейсов компании уже готов выполнить «Аэрофлот», не более 2-3 рейсов нагрузки готовы перенести на свои суда. К альтернативному решению придут по всем 1,5 тысяче рейсов за период болезни капитанов воздушных судов.

Пассажирам предложена альтернатива, где предусмотрен или возврат денежных средств, или перенос даты вылета. Компания «Победа» предусматривает также и компенсации и 90% скидки за доставленные неудобства. Особенно важным этот аспект является для рейсов во Владикавказ и Турцию. Отменить отпуск придется тысячам человек.

«Победа» так же ведет переговоры с компанией «AZUR Air», отраслевая взаимовыручка не редкость в сфере авиаперевозок. Часть рейсов вчера и сегодня уже перераспределены, а пассажиры высоко оценили оперативность и квалификацию сотрудников компании.

Рекомендуем проверить ваши авиабилеты и даты вылета, а также уточнить компанию- перевозчика заранее. С заботой о читателях, портал Afnews.ru