Антикризисные меры выжгут экономику, их пора прекращать...

А.Г. Силуанов о «перегреве» экономики из-за «COVID-19». Что нужно знать про антикризисные меры в России, почему они так опасны для экономики и когда отменят все программы помощи населению и бизнесу во время эпидемии «коронавирусной» инфекции?

Антикризисные меры выжгут экономику, их пора прекращать...

Глава Министерства Финансов России – Антон Германович Силуанов – экономист и государственный деятель, министр финансов и член партии «Единая Россия», на прошлой неделе призвал отменить антикризисные меры в странах большой двадцатки.

Минэкономразвития прогнозирует 4,3 процента роста инфляции только в России, не смотря на это, Силуанов предсказывает все шесть. В июне инфляция ускорилась до 6,5 процента по сравнению с тем же месяцем в прошлом году, преодолев рекорд за пятилетку. О чем и говорится в интервью со специалистом. Подобный «перегрев» в экономике приведет лишь к отрицательным тенденциям. Уже почти во всех странах, рост инфляции превышают прошлогодние показатели.

Не смотря на всю сложившуюся ситуацию, в других странах мира наблюдается более высокий темп восстановления экономики после кризиса.

Силуанов призвал воспользоваться опытом России и другие страны G20, которые ужесточили с мая месяца свою денежно-кредитную политику. Необходимо коллективно начать стимулировать свою экономику для нормализации инфляционных ожиданий. Исследуя тенденции и рост инфляции на мировых рынках, можно сказать следующее: если продлить антикризисные меры, то велика вероятность волатильности, что негативно отразится на валютных рынках и отразится сырьевых в виде подорожания. Специалист отмечает, что уже изменение антикризисной политики некоторых стран сказывается на соседних государствах.

Слова министра приведены на самом сайте Минфина: "Продолжительное сохранение антикризисных мер может привести к перегреву экономики с сопутствующим накоплением дисбалансов". Также звучали и предостережения, связанные с новыми мерами выхода из кризиса. Ранее, Антон Германович, отмечал снижение прироста ВВП в 2021 году в России, но позже Минэкономразвития опубликовало более положительные прогнозы. Сейчас же политик рекомендует адекватно реагировать на изменения финансовых и валютных рынков.

О важности выхода из «коронавирусного» кризиса в экономике России рассказал портал Afnews.ru